гематолог

19:59 08-01-2003 / Алла, обратиться

Уважаемый доктор! 5 января моя подруга родила сына! У него из плаценты взяли анализ на группу крови и выяснилось что у него 3 группа крови. У мамы - 1, у папы - 2. Возможна ли ошибка врачей. Возможны ли исключения из правил? у ребенка началась желтушка, насколько опасно развитие гемолитической болезни из- за несовпадения групп крови у матери и ребенка?

Ответы

# 22:03 08-01-2003 Доронин В.А., обратиться
Ошибка врачей возможна. Если у матери I группа крови, а у отца II, то ребенок не может иметь третью. Или ошибка, или другой отец. Гемолитическая болезнь новорожденный развивается чаще всего при резус конфликте, хотя при несовпадении групп по системе АВО она тоже возможна, но обычно протекает в легкой форме. Желтуха может быть и физиологической.
# 19:38 11-02-2010 юлия, обратиться
Уважаемый доктор!У меня 1 группа крови у малыша 3, врачи в роддоме взяли кровь на антитела, результат 1:2, а когда взяли молоко, результат 1:16. Через неделю я повторно сдала молоко результат тот же. Мне запретили кормить грудью. Скажите пожалуйста правильно ли это и как мне дальше быть?
# 19:48 11-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
На КАКИЕ антитела?