гематолог

10:33 28-01-2003 / Наталья К.…, обратиться

Анализ крови показал Fe 434 ед. при норме 10- 200 ед. Это переизбыток железа в организме, не так ли? Никакие железосодержащие препараты не принимаються. С чем может быть связанно такое превышение? Опасно ли это для здоровья? Как можно понизить содержание железа? Спасибо

Ответы

# 11:23 29-01-2003 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Наташа! Если Вы здоровый человек и повышение железа- случайная находка, то анализ лучше повторить (это бывает при плохо помытых пробирках), состояний, при которых железо истинно повышается, не так уж много, и все они являются поводом для обследования.