гематолог

19:04 28-01-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что могут означать данные анализов (мне 30 лет, женщина, никаких заболеваний на сегодняшний день не выявлено): гемоглобин 150, сегментоядерные нейтрофилы 18, лимфоциты 66, в моче слизь 3, бактерии 1. Заранее благодарю.

Ответы

# 11:14 29-01-2003 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Елена, в Вашем анализе крови снижено количество нейтрофилов (было бы хорошо, если бы Вы указали и общее количество лейкоцитов). Это не признако заболевания крови, но требует внимания и повтора анализа через некоторое время. Чаще всего снижение нейтрофилов происходит после вирусных инфекций и на фоне приема некоторых лекарств (нестероидные анальгетики- самая распространенная причина этого, некоторые антибиотики, и пр. )и при профессиональных контактах с некоторыми веществами.