гематолог

11:27 06-06-2000 / Митя, обратиться

Скажите, пожалуйста, излечим ли у детей (4 года) лимфо-бластный лейкоз. Я понимаю, что все зависит от конкретных показателей, но может есть какая-то положительная статистика? Где ее можно посмотреть? Очень нужно, чтобы поддержать маму ребенка. И еще. Есть ли какие-то обезболивающие мази, которые можно использовать при взятии пункции костного мозга. Спасибо.

Ответы

# 17:55 07-06-2000 Ермаков А.И., обратиться
Излечим в более, чем 80% случаев.При пункции грудины пользуются не обезболивающими мазями, а местными анестетиками(новокаин, лидокаин).