гематолог

15:57 27-02-2003 / Влада, обратиться

Добрый день! Мой годовалый сын с 4- х месяцев стоит на учете у гематолога с диагнозом "наследственная дезагрегационная тромбоцитопатия". При обследовании ребенка при выяснении причин кровоточивости(постоянно возникающие гематомы мягких тканей) выявили идентичность показателей гемостаза у меня и у него. Ранее меня ничего не беспокоило, впрочем, всегда были продолжительные месячные и были кровотечения уже много после родов. Но мой вопрос следующий и со мной не связанный: сколько бы мы не давали ребенку лекарств(аминокапроновая кислота, дицинон, травы кровоостанавливающие, витамины А, Е, препараты кальция), результата- ноль. Гематомы появляются от малейшего воздействия. Что это? Неправильное лечение? Или не стоит слишком быстро надеяться на результат? Выскажите Ваше мнение и прогноз. Жду с надеждой!

Ответы

# 22:42 27-02-2003 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Влада! По большому счету, дезагрегационная тромбоцитопатия- не диагноз. Дезагрегационная- значит нарушение агрегации, т. е. одной из основных функций тромбоцитов, тромбоцитопатия- нарушение функции тромбоцитов. Т. е. ,переводя на нормальный язык с нашего лицемерного, читайте: нарушение функции тромбоцитов, связанное с нарушением их функции. Диагноз должен быть поставлен точно, этими заболеваниями занимаются в отделении патологии гемостаза ГНЦ РАМН. После этого принимается решение о лечении.
# 07:43 28-02-2003 Влада, обратиться
Огромное спасибо за ликбез! После Вашего теплого ответа у меня напрашивается следующий вопрос: мы живем в Новосибирске, следует ли нам искать помощи вне нашего города, в Москве, именно в отделении патологии гемостаза ГНЦ РАМН, или продолжать наблюдаться в онкогематологическом центре при Новосибирской медицинской академии? Я попытаюсь узнать, есть ли у нас что- то круче этого центра, может быть, даже региональные отделения РАМН, но. .. Говорят, что там, где мы наблюдаемся, САМЫЕ лучшие специалисты, а они поставили именно этот диагноз. ..
# 15:50 01-03-2003 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Влада! Насколько я знаю, вы наблюдаетесь в очень сильном месте, мне удивительно, что диагноз сформулирован именно таким образом. Конечно, всю картину может представить только лечащий врач, но мне казалось, что должно было быть так, как я ответил.
# 13:19 01-06-2011 Лиза, обратиться
У маего ребенка начелись кроватичения из носа с 3 лет сейчас ей 4 года. ей поставили деагноз дизагрегационня тромбацитопия. когда мы попали в бальницу в июле 2010 г. кровь бежала минут 30-35 ели остановили. пролежали в больнице дней 5, получали лекарства дицинон и витамины. сейчас июнь и у нее опять нацинается, за май месяц кровь бежала 2 раза от 20-35 минут. в анализах резко скочет эозинофилы. причины.
# 18:05 01-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Наследственность.
# 18:34 03-04-2012 Лариса, обратиться
У моего сына сахарный диабет,лежали в стационаре,где было проведено лечение от ОРВИ,на этом фоне взяли анализ Гемостаз (ДЦАК) на тромбоциты в диагностическом центре,на фоне лечения многими лекарствами,в том числе и антибиотики.Влияют ли лекарства на тромбоциты?Возможно ли получить реальный результат на фоне лечения?Влияют ли инъекции инсулина на состояние тромбоцитов?Отправили на консультацию к гематологу,который диагностирует Дезагрегационную тромбоцитопатию,хотя у нас никогда не наблюдалось никаких кровотечений.
# 14:04 20-11-2014 Аноним, обратиться
Добрый день!!! У моего ребенка с 2013 года носовые кровотечения, сейчас 5 лет ему и вот только недавно поставили ему диагноз наследственная дерагрегационная тромбоцитопатия. Скажите при таком таком диагнозе дают ли группу????Спасибо