гематолог

22:27 05-03-2003 / Olya, обратиться

Yvazhaemyi doctor,

Spasibo bolshoe za vash otvet o volchanochnom anti- coagulyante. Ne mogli by vy obyasnit kakimi mogyt byt ego klinicheskie proyavleniya? I tak zhe znachit lie to chto y menya est anti- fosfulidnyi sindrom ili volchanochnyi anticoagulant, ili moi rezultat prosto nemnogo zavyshennyi?

Ответы

# 23:00 06-03-2003 Доронин В.А., обратиться
К клиническим проявлениям антифосфолипидного синдрома относятся, в первую очередь, рецидивирующие тромбозы, привычные выкидыши, livedo reticularis (развитая подкожная сосудистая сеть), иногда снижение количества тромбоцитов. Повышенное содержание антифосфолипидных антител не обязательно свидетельствует о наличии антифосфолипидного синдрома. Основное значение имеет клиническая картина.