banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

15:30 19-03-2003 / Алексей, обратиться

Добрый день! Является ли микросфероцитарная гемолитическая анемия наследственным заболеванием или генетически обусловленным заболеванием? Есть ли вообще разница в этих терминах? Вопрос возник из- за огранчений по полису ДМС на лечение наследственных заболеваний, а мне на момент заключения договора об этом заболевании не было известно. Страховая сейчас отказывается оплачивать спленэктомию.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:09 20-03-2003 Доронин В.А., обратиться
Микросфероцитарная анемия является наследственным заболеванием. Тип наследования аутосомно- доминантный. Разница в терминах есть. В организме человека все процессы генетически обусловлены, но далеко не все заболевания передаются по наследству. К наследственным заболеваниям относятся те, при которых болезнь обязательно проявляется у потомков и вероятность возникновения которой можно расчитать. Страховые компании работающие по ДМС обычно не оплачивают лечение таких заболеваний, как, например, и лечение онкологических заболеваний, хотя определенная несправедливость тут существует. К примеру экстренная полостная опереация при осложненной кишечной непроходимости обойдется гораздо дороже чем спленэктомия.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru