гематолог

16:43 24-03-2003 / Ольга, обратиться

У меня после спленэктомии 5- й месяц сохраняется тромбоцитоз ( 600 тыс. ). Врач сказала, что помимо принятия "тромбо- асс" надо еще как можно больше пить воды. Не подскажите Вы тоже какие- нибудь советы, чтобы снижался уровень тромбоцитов. Спасибо.

Ответы

# 10:35 27-03-2003 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Ольга! Тромбоцитоз после спленэктомии - ее (спленэктомии) физиологическое следствие, это вообще не является показанием для назначения аспирина, кроме, возможно, тех случаев, когда риск тромбозов опасен и высок (ИБС, венозные тромбозы, и т. д. , но тогда эти препараты назначаются в любом случае).
# 22:34 01-04-2011 ivan, обратиться
Здравствуйте меня завут Иван мне40 лет в2009 году мне удалили силезёнку недавно ясдал анализ крови ивыяснилось что уменя повышены тромбоцыты 517 ед уменя повышенная утомляемость слабость иголовокружение гемоглобин137, железо 230, алат28,3, глюкоза4,87 амилаза25,3 я начал принемать таблетки Курантил что делать мне опасно ли это