гематолог

03:07 25-03-2003 / Татьяна, обратиться

Мне 40 лет. Полтора года назад удалили миому. Матка не удалена. Гемоглабин все равно низкий. Меструации протекают нормально. Нет болей и сильных выделений. Витамин В в норме. Но низкий гемоглабин у меня уже давно. Врачи мне говорили об этом когда мне было 24 года. У меня один ребенок, которому 19 лет. Какие причины низкого гемоглабина, если я вроде бы здорова, возможны.

Ответы

# 10:42 27-03-2003 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Татьяна! Наиболее вероятная причина анемии - дефицит железа, за это говорит давность анемии и наличие миомы в прошлом. Я бы порекомендовал начать прием препаратов железа. Витамин В к этому отношения не имеет.