гематолог

23:48 27-03-2003 / Olya, обратиться

Yvazhaemyi doctor. Pomogite pozhalyista. Sprosit sovershenno nekogo, silno volnyus. Beremennost 7 nedel. 2 mesyatsa nazad byl polozhitelnyi rezyltat na volchanochnyi anticoagylyant. Trombotsity byli pervyi raz 120, vtoroi 135. Ya nashla svoi starye analyzy y meny ranshe trombotsity byli normalnye - 200, a poslednie 2 goda 120- 135.

Procitala v internete chto rezyltat na volchanochnyi anticoagylyant nado delat 2 raza s intervalom 8 nedel. Moi vrach ne hotel davat vtoroe napravlenie, ele ego yprosila. Yzhe bolshe nedeli ne mogy yznat y nih rezyltat, vracha nety, a bez nego oni mne rezyltat govoryat ne mogyt dat. Vrach esho ne znaet chto y meny beremennost. Ranshe on govoril prinimat aspirin esli zaberemennyu. Strashno pit aspirin, I ne znau skolko. Ploho pomny – chto- li detskyu tabletky govoril.

Vrach budet tolko na novoi needle I ya strashno volnyus. On mne govoril, chto s moimi analizami voobshe mozhet beremmenyat nelza. Iskat li drugogo vrache. Chitala chto aspirin pri volchanochnom anticoagulante nyzhen ot tromboza platsenty. Esli platsenta vstypaet v rol tolko na 12 nedele, nyzhno li do etogo pit aspirin? Nyzhno li shodit k gematology esli povtornyi analiz tozhe plohoi? Chto delyat poka ne yznau povtornyi rezyltat? Spaibo za pomosh. Ostalnye analyzy krovi, mochi y menya vse v norme.

I esho y meny temperatyra kazhdyi vecher 37. 1- 37. 2 posle nastypleniya beremennosti.

Ответы

# 00:44 28-03-2003 Olya, обратиться
Yvazhaemyi doctor, V prilazhenye k moemy voprosy: yznala, chto vtoroi rezyltat na volchanochnyi anticoagulant tolko na 0. 9 vyshe normy, t. e. rezultat 52, 9, norma 0- 52. 0. Znachit lie to chto y meny mozhet I ne byt antofosfylidnyh antitel? Ili oni vseo zhe est? Chto delat s aspirinom? Spasibo.
# 14:04 28-03-2003 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Оля, думаю, что в интересах Вашего будущего ребенка, учитывая снижение тромбоцитов и положительный тест на ВА, а также безопасность приема антиагрегантов, считать, что АФС есть. О деталях, к сожалению, дать точного совета не могу, это лучше знают акушеры. Хотя думаю, что прием как минимум аспирина будет оправдан.