гематолог

00:30 28-03-2003 / Лена, обратиться

Моему чаду 4 года. У него с рождения увеличены задние шейные лимфоузлы. Я опасаюсь худшего. Какие необходимо сдать анализы. От своего гематолога не могу ничего добиться. Надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

# 14:06 28-03-2003 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Лена, увеличение лимфоузлов в области головы/ шеи у ребенка Вашего возраста как правило безобидно и часто является следствием перенесенных или имеющих место инфекций. Достаточно будет общего анализа крови (скорее вего, будут повышены лимфоциты, пустьь это Вас не пугает), потом просто проконсультируйтесь с педиатром.
# 10:35 29-03-2003 Наташа, обратиться
Здраствуйте, я хотела спросить, у моего мужа с левой стороны увеличились лимфоузлы, чем можно пролечить и какие лекарства нужно пить. Заранее спасибо