гематолог

22:53 30-03-2003 / Королева Р.…, обратиться

Как долго можно прожить с миеломной болезнью и передается ли она по наследству ?

Ответы

# 21:59 31-03-2003 Доронин В.А.…, обратиться
Болезнь по наследству не передается. Прогноз зависит от многих факторов, не имея информации о которых о выживаемости говорить бессмысленно.
# 01:36 03-04-2003 Королева Р.…, обратиться
Уважаемый доктор, у моей мамы множественная миелома диффузно- узловая 3 степени. Болеет с 1999 г. Потеряла в росте 15 см. В перерывах между лечением гемоглобин падает до 46г/ л, общ. белок 102г/ л, остальные показатели после курса : 1раз циклофосфан, далее алкеран+ преднизолон- нормализуются. В последний раз потеряла очень много крови из- за сильного кровотечения "благодаря" свечам Вольтарена [обезб. седал. нерв]. Гемоглобин 20, тромбоциты малы, чуть не задохнулась. Сейчас анализы подняли, но как объяснить произошедшее и каков может быть прогноз на ближайший год? Лечащие врачи что- то не договаривают , а если есть возможность , то хотелось бы знать всю перспективу. Возраст больной 64г. Чем в ее ситуации можно обезболить седалищный нерв, т. к. передвигаться невыносимо больно? Заранее благодарю за ответ!
# 01:42 03-04-2003 Королев Ю.…, обратиться
Уважаемый доктор, у моей мамы множественная миелома диффузно- узловая 3 степени. Болеет с 1999 г. Потеряла в росте 15 см. В перерывах между лечением гемоглобин падает до 46г/ л, общ. белок 102г/ л, остальные показатели после курса : 1раз циклофосфан, далее алкеран+ преднизолон- нормализуются. В последний раз потеряла очень много крови из- за сильного кровотечения "благодаря" свечам Вольтарена [обезб. седал. нерв]. Гемоглобин 20, тромбоциты малы, чуть не задохнулась. Сейчас анализы подняли, но как объяснить произошедшее и каков может быть прогноз на ближайший год? Лечащие врачи что- то не договаривают , а если есть возможность , то хотелось бы знать всю перспективу. Возраст больной 64г. Чем в ее ситуации можно обезболить седалищный нерв, т. к. передвигаться невыносимо больно? Заранее благодарю за ответ!