гематолог

17:31 08-04-2003 / Анна, обратиться

Скажите, пожалуйста, доктор, чтобы это значило: девчонке 14 лет, последнее время , когда бы не сдавала анализ крови, повышенные лейкоциты 9 - 11, один раз , правда, было 4. Врачи ссылаются на воспалительные, ОРЗ. А может это какое- либо заболевание крови?

Ответы

# 18:41 08-04-2003 Ермаков А.И., обратиться
Если лейкоцитарная формула, гемоглобин и тромбоциты нормальны, самочувствие хорошее, то маловероятно. При ОРВИ лейкоциты обычно несколько снижаются.