гематолог

10:42 09-04-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый день. У меня небольшая анемия. Первый раз гемоглобин был 109, после месяца приема фенюльса стал 107. Оба раза анализ делала перед месячными. Врач назначила обследование (гинеколог, проктолог)
и продолжать принимать железосодержащие препараты. Я купила гемофер. После нескольких дней приема (по две таблетки в день за час до еды)стул стал жидкий и совершенно черного цвета. Значит ли это, что гемофер не усваивается, то есть не подходит? Какой препарат Вы посоветуете?

Ответы

# 11:05 09-04-2003 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Татьяна, то, что Вы описываете, является одним из побочных эффектов препаратов железа и не сивдетельствует о неусвоении и необходимости замены.