гематолог

22:55 09-04-2003 / Лана, обратиться

Скажите, пожалуйста, что означает повышеное содержание тромбоцитов (514 K/ ul), чем это опасно (стоит ли вообще беспокоиться)? И что означает R- reactive protein (2, 9 mg/ dl)? Спасибо заранее.

Ответы

# 09:03 10-04-2003 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Лана, все зависит от того, в чем кокретно дело. 514 тыс. -четко повышенное количество тромбоцитов, хотя для жизни угрозы само по себе это не представляет. Это может быть признаком и хронического воспаления, и кровопотери, и миелопролиферативного заболевания. Напишите подробнее, кто и чем болеет, какие еще данные анализов. Что касается второго, то думаю, что Вы говорите о С- реактивном протеине. Это неспецифический показатель острой фазы воспаления.