гематолог

17:16 20-12-2000 / Ермакова М.В.…, обратиться

Здравствуйте! Беременность 23 недели низкий гемоглобин 102. Какие витамины можно принимать. В первую беременность пила Ферроплекс. Ем гранаты , гречневую кашу, творог. Заранеее спасибо!

Ответы

# 23:05 20-12-2000 Доронин В.А., обратиться
Чаще всего анемия в период беременности связана не с дефицитом железа, а с дефицитом фолиевой кислоты. Гранаты, гречневую кашу и творог можете смело продолжать есть. Существует сравнительно новый препарат, содержащий как железо, так и фолиевую кислоту. Он называется "Мальтофер". Вместо ферроплекса советую принимать его.