гематолог

00:09 29-04-2003 / Натик, обратиться

Уважаемый доктор! Нашей дочери в 8 месяцев поставили диагноз "хроническая доброкачественная гранулоцитопения детского возраста". Диагноз был поставлен только на основании динамики общего анализа крови (с рождения), проведения адреналиновой и пирогеналовой проб (в 8 мес. ), а также миелограммы костного мозга (в 7 мес. ) и исследования крови на содержание иммуноглобулинов. Были проведены УЗИ всех внутренних органов. Скажите, пожалуйста, достаточно ли этих обследований для постановки такого диагноза. И если нет, то какие еще обследования необходимо провести (меня больше всего волнует вероятность наличия онкологического заболевания крови).

Ответы

# 21:55 29-04-2003 Доронин В.А.…, обратиться
Для данного диагноза указаных исследований достаточно. Судить о правильности диагноза сложно, поскольку не приведены данные обследования.