гематолог

22:27 29-05-2003 / Лиса (И.Б. 9299…, обратиться

Не могли бы Вы подсказать мне? . . У меня беременность 37 нед. , недавно сдавала анализ крови на гемостазиограмму, т. к. в последний раз при сдаче общего клинического анализа крови было обнаружено большое время свертываемости крови. Заключение по гемостазиограмме следующее: в тромбоцитарном звене гемостаза удлиннено время агрегации тромбоцитов, плазменное звено гемостаза без патологий. Это нормально?

Ответы

# 22:33 29-05-2003 Лиса (И.Б. 9299…, обратиться
ДОБАВЛЕНИЕ к вопросу: хочу привести результаты анализа (гемостазиограммы)
Кол- во тромбоцитов 220 тыс/ мкл; Агрегация тромбоцитов, АДФ- функцион. активность- 53% , время- 120 сек; АЧТВ- 36, 6 сек; Протромб. индекс- 85% ; Фибриноген- 2, 8 г/ л; РКМФ- 0, 6 ед. экстинкции; Тромбоэластограмма: (R+ к)- 35мм; Ма- 54мм; ИТП- 14 у. е.