banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

04:17 29-06-2003 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор, недавно я обратилась к врачу с жалобами на расстройство ЖКТ. Провели УЗИ брюшной полости, печени. Взяли анализ крови. Все в норме КРОМЕ крови, а именно: в наличии железодефицитная анемия. Врач (дело происходит в Канаде) выписал глюконат железа и отправил домой. Я подозреваю у меня обострение гастрита, потому что в течении уже 3 недель я не могу есть животные белки (начинается диспепсия и боли в эпигастрии). Сижу на диете - рис, овощные супы, овсянка, манная кашка и не ем фруктов кроме яблок и бананов. Скажите, может ли железодефицитная анемия быть связана с гастритом? Плюс, до недавнего времени я в течение 5 лет носила ВМС и у меня всегда были очень обильные и частые месячные (цикл 21 день). Спираль удалили 3 мес. назад и я пью марвелон, и месячные стали не такие обильные. Я буду проходить обследование на Украине (там у меня мама врач), хотелось бы знать какие анализы нужно сдать для установления причины анемии.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 04:29 29-06-2003 Вика, обратиться
Может, если теряеете где- то кровь, что вы и сами подтверждаете. В Канаде врачи тупые, проходили этот путь, отлично знаем, простите.
# 18:47 29-06-2003 В.Хлебникова, Л…, обратиться
Учитывая кровопотерю в недалеком прошлом и наличие гастроэнетерологических проблем в настоящем, можно говорить о железодефицтоной анемии. На всякий случай хорошо бы определить уровень железа в сыворотке для окончательного диагноза. Кроме того, возможен дефицит витамина В12 ш фолиевой кислоты.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru