гематолог

01:56 26-06-2000 / Владимир…, обратиться

Какие существуют на данный момент способы лечение лимфогрануломатоза

Ответы

# 06:21 26-06-2000 Ермаков А.И., обратиться
"Традиционные"-химио- и лучевая терапия, а также трансплантация стволовых клеток,которая является в какой-то степени "терапией отчаяния".Опухоль очень химио- и радиочувствительна, и при четком соблюдении режима протокола лечения, доз препаратов и схем-больные выздоравливают.
# 17:17 27-06-2000 Звёздочка…, обратиться
я очень интересуюсь, потому что у меня с полгода назад на шее увеличился лимфоузел, просто увеличился , не болел. Совсем недавно,недели 2 назад, я заметила, что у меня появился лимфоузел в паху. Была у терапевта, она обнаружила еще один узел , величиной с горошинку там же в паху. На прошлой неделе понервничала, причем сильно, и обратила внимание, что у меня узел появился и на шее. Они у меня не болят, но и не проходят. Еще на прошлой неделе заметила, что у меня стало закладывать уши,иногда, очень редко, слышу шум в ушах (за полгода такое было раза 2), а в одном ухе дня 3 назад появилось такое ошушение, что вода попала, это ощущение то проходит, то опять появляется. При всем при этом у меня постоянно побаливает горло и сухость во рту, все время хочется пить, и еще стало ТРУДНО глотать. Даже кажется, что ощущаю какую-то тяжесть в области шеи (хотя может я себе это накручиваю). Сдала кровь на полную биохимию, вроде все в порядке (у терапевта еще не была, т.к. сдала пока не все анализы)и кровь из пальца (полный анализ)там все тоже в пределах нормы, но вот лимфоцитов- 38 (норма 38). Еще сдала анализы на ВИЧ, РВИ, Гепатиты В и С, результаты - отрицательные. Сдала анализы на ЗППП (кроме лимфогранулемы и кар.моллюска), результаты - отрицательные, но наден вирус папиломы человека. У меня вопрос: на что похожи мои симптомы и что мне делать дальше, к какому еще специалисту можно обратиться?
Р.S. в детстве - была болезненным ребенком, перенесла ветряную оспу. Сейчас страдаю аллергическим ринитом (на дом.пыль, шерсть кошек и пыльцу злаковых культур), хроническим гастритом, герпесом (но не половым), парадонтозом, дисбактериозом. Наследственность - у отца язва 12-ти перстной кишки (у его двоюродной сестры был сахарный диабет), онкологических заболеваний не было. Спасибо за внимание, очень надеюсь, что Вы сможете подсказать, что мне делать дальше.
# 18:34 27-06-2000 Ермаков А.И., обратиться
ЛГМ-опухолевое заболевание лимфоидной ткани,диагноз ставится на основании биопсии лимфатического узла. Как было сказано выше,заболевание излечивается при пунктуальном соблюдении протокола.Если лимфатические узлы увеличиваются только на голове и шее и,особенно, болят-то это, скорее всего, признак их доброкачественного, реактивного увеличения на инфекцию полости рта, носа,ушей, головы.Если лимфатические узлы безболезненны, увеличены в течение длительного времени(по крайней мере, месяц и более, независимо от локализации)-показана биопсия.Советую Вам для начала проговорить с ЛОР-доктором, до следующего четверга я буду готов с Вами встретиться.
# 11:32 28-06-2000 Звёздочка…, обратиться
Спасибо Вам за ответ. Скажите, а можно сразу прийти к Вам на прием или все таки необходимо сначала показаться ЛОРу ?
# 21:23 28-06-2000 Ермаков А.И., обратиться
Приходите, иначе потом можете не застать.Напишите, когда Вам удобно по aiermakov@mail.ru.Лучше всего будет, если до конца этой недели.