Добрый день. Большая просьба разъяснить результаты анализов крови. Первый сдавала 04. 02. 04г. , второй 26. 02…

гематолог
Добрый день. Большая просьба разъяснить результаты анализов крови. Первый сдавала 04. 02. 04г. , второй 26. 02. 04г.
Лейкоциты 12, 5 и 12, 2 норма 4- 9
Лимфоциты 14, 1 и 16 19- 37
Сегментоядерные 81 и 75 47- 72
Моноциты 4 и 5 3- 11
Эозинофилы 1, 5 и 2 0, 5- 5
Палочкоядерные во втором случае 2 1- 6
СОЭ 32 и 45 2- 15
Гемоглобин 121 и 106 120- 140
Эритроциты 3, 8 и 3, 9 3, 9- 4, 7
Цветовой показатель во втором случае 0, 81
Тромбоциты в норме
СРБ И АСЛ в норме, Фиброноген 4, 78.
Подскажите пожалуйста из- за чего может быть повышен уровень лейкоцитов, сегментоядерных и так сильно повышен уровень СОЭ и понижен уровень лимфоцитов. У меня 32 неделя беременности, сдавала недавно анализы на инфекции (отриц. результат), брали посевы мочи и мазок из горла и зева (все нормально).
Может ли сама беременность давать такие результаты анализов ( например СОЭ и лейкоциты). И может быть Вы посоветуете какие еще анализы стоит сдать и к какому специалисту обратиться. Заранее Вам признательна.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Это обычная картина при беременности, снижение уровня гемоглобина и повышение СОЭ объясняется усиленным приростом объема плазмы в циркулирующей крови. Что касается повышения общего количества лейкоцитов с нейтрофилезом, это имеет свое научное объяснение и также характерно для такого срока.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализа: лейкоциты 9. 5, эритроциты 4. 17, гемоглобин 13. 5, нейтрофилы 80. 9, лимфоциты 12. 3, базофилы 10, эозонофилы 38, тромбоциты 227. Почему такие нейтрофилы и лейкоциты. Недавно переболела 3 респираторными инфекциями. Врач говорит, ничего страшного. Спасибо
Подскажите пожалуйста,
меня уже на всё, что можно обследовали. .. . ищут причину проблем с соединительной тканью. Ревма- фактор отр. , гемоглобин - 145, фиброноген - 5, 1, СОЭ - колеблется от 25 до 30.

Поискав по Интернету примерные анализы, я наткулась на гематологию. .. . Если можно, подскажите, что можно ещё предпринять для установления точного диагноза.


Татьяна Зелинская
Zel- Tatyana@yandex. ru

Ответить

Код проверки