banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

генетик | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

генетик

13:51 28-10-2004 / Elena (И.Б. 563…, обратиться

Я делала 3 попытки ЭКО, но неудачно. После сдачи анализа на кариотип у меня нашли скрытый мозаицизм (инверсия девятки). Генетик советует брать донорскую яецеклетку и предполагают, что эмбрион не приживается именно по этой причине, но дело в том, что я была беременна раньше 2 раза естественным путем и делала аборты (после аборта был гидросальпингс и трубы удалили). Как вы думаете при моём диагнозе брать донорскую яйцеклетку обязательно?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:23 28-10-2004 Андрей, обратиться
Уважаемая Елена. Вероятность успеха ЭКО сильно зависит от клиники. В самых лучших случаях она где- то 25- 30% , т. е. 1 раз из 3- 4 попыток. Хорошо бы Вам узнать информацию об успехе ЭКО в той клинике, в котороый Вы её делали. Если Вы были беремены 2 раза до этого, то видно дело не в инверсии. В большинстве случаев не удача ЭКО связана с тем что эндометрий находится не в той стадии которая оптимальна для приживания эмбриона из- за гиперстимуляции яичников. К сожалению гиперстимуляция, которая необходима для созревания яйцеклеток приводит к тому, что толщина эндометрия несколько больше той, что необходима для нормального приживания эмбриона.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru