banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

генетик | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

генетик

16:19 27-07-2000 / Аноним, обратиться

Что вызывает такие пороки плода как 6-типалость, расщелина губы и неба? Определяется ли на УЗИ болезнь Дауна?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:11 27-07-2000 not found, обратиться
Причин может быть несколько. Это действительно может быть хромосомная патология, когда нарушения есть в количестве или строении хромосом. Это может быть синдромальная патология, при которой нет видимых изменений хромосом, но есть повреждение одного гена (в некоторых случаях этот ген можно исследовать при ДНК-анализе). Иногда (но редко) такие пороки развития расценивают как мультифакториальная патология, то есть возникшая в результате неблагоприятного течения беременности на сроках закладки органов и тканей. В любом случае, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ исследование хромосомного материала плода, а также консультация генетика для решения вопроса о синдромальной патологии и решения вопроса о риске повторения подобной ситуации в семье.
Болезнь Дауна на УЗИ можно предположить по определенным признакам на сроке беременности 8-10 недель. На более позднем сроке информативнее исследование сывороточных маркеров и проведение цитогенетического исследования (исследование хромосом) крови плода.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru