генетик

22:25 14-01-2005 / Владимир…, обратиться

Родился ребёнок 1, 5кг, рост 43см. Врачи поставили диагноз: многочисленные дефекты развития, расчепление твёрдого и мягкого нёба, дисплазия тазобедренных суставов, многочисленные стигмы, нижний челюстно- лицевой дизостоз. Сейчас девочке 3 месяца вес 2, 7 кг рост 47см. Что ожидает ребёнка в дальнейшем ( умственное, физическое, физиологическое, психическое ), срок жизни, возможно ли выздоровление.

Ответы

# 21:41 16-01-2005 Аноним, обратиться
Все может быть. Зависит от того, насколько активно и целеустремленно будут родители сражаться за ее жазнь, здоровье и будущее. Если плюнуть и пустить своим чередом - будет, скорее всего, необучаемый инвалид. Если начать как можно раньше заниматься, сделать все нужные операции и т. п. , найти хороших дефектологов, массажистов, ортопедов или кого еще там нужно, то скорее всего на одну плоскость с нормой встанет.
# 14:47 20-01-2005 Ирина, обратиться
Я знакома с родителями, у которых девочке тоже ставили страшные диагнозы. Был прогноз: необучамость, только коляска. .. В три года эту девочку отличали от других детей только более раннее развитие, как физическое, так и умственное. Сейчас она в школе, проблемс учебой нет. Правда. Сколько сил потратили родители на свою девочку! Иначе, как ПОДВИГОМ не назовешь. Мужайтесь, не опускайте руки, боритесь за своего ребенка!