ПОмогите мне , пожалуйста, я в полной растерянности. Через три дней после зачатия была вынуждена сделать ренге…

генетик
ПОмогите мне , пожалуйста, я в полной растерянности. Через три дней после зачатия была вынуждена сделать ренген позвоночника.
Генеколог в консультации сразу заговорила о прерывании беременности, а генетик сказал, что в таких случаях действует принцип, или все, или ничего. что же делать?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Уважаемая Анна! По своему правы оба. Рентгеновское излучение относится к "жестким мутагенам", и, хотя закладка и развитие тканей и систем органов эмбриона происходит позднее, происходить оно будет все- таки из тех клеток, которые подверглись облучению. Гарантии Вам, к сожалению, никто не даст. Поэтому вся ответственность за предпринятые шаги лежит только на Вас.
Анна! Если рентген. излучение оказало неисправимое влияние на эмбриона, то произойдет естеств. выкидыш.
Но вы делали рентген на таком мпленьком сроке, когда еще даже нне произошла имплантация в стенку матки. Плод еще даже не начал формироваться.

Ответить

Код проверки