генетик

13:10 30-03-2001 / Анна (И.Б. 6572…, обратиться

В дополнение к болле раннему сообщеню, существуют ли какие- либо исследования, может быть статистические данные о влиянии ренгена на развитие эмбриона?

Ответы

# 14:34 30-03-2001 not found, обратиться
Исследования на животных достоверно показывают высокий риск патологии эмбриона (не обязательно грубых пороков, которые хорошо выявляются, например, УЗИ- диагностикой) при рентгеновском излучении. Точные данные привести затрудняюсь, а что касается статистических данных для человека, то для таких ранних сроков у меня их нет (довольно сложно собрать репрезентативную выборку таких случаев). Но общие рекомендации остаются теми же.