генетик

10:12 27-04-2005 / Настя, обратиться

В нашей семье- это: мама, папа я и моя сестра. скажите, почему мы с сестрой не похожи ни на одного из родителей, абсолютно разные черты лица, носы вообще ни как у мамы и папы, не говоря уже о телосложении! !! может быть это всё дело в папином алкоголизме, хотя когда мы зачинались, алкоголиком он ещё не был, но пил. ?? ?! !!

Ответы

# 14:28 27-04-2005 Андрей, обратиться
Настя, алкоголизм тут не причём. Черты лица, форма носа и т. д. это признаки, контролируемые большим количеством генов, поэтому очень много случаев, когда дети могут быть не совсем похожи на родителей. Ну и конечно, "похоже" "не похоже" это всё очень относительно. Вы считаете что не похожи, а кто- то другой может быть противоположного мнения.