генетик

16:40 24-06-2005 / Natalia1, обратиться

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне разобраться в ситуации.
1. Родная сестра моего мужа скорее всего больна синдромом Дауна. Я не уверена, что именно этой болезнью, т. к. она у неё не в тяжелой форме (она полностью себя обслуживает и может здраво рассуждать по многим вопросам (ей 37 лет). Но лицо у неё не здорового человека.
2. Мой родной брат (19 лет) болен, похоже, аутизмом (по мнению врачей), но точного диагноза нет. Он отстает в развитии, но внешне почти не отличается от здоровых людей (лет до 12 – вообще не отличался). Моя мама ходила с ним к генетику и результаты показали, что болезнь у него не генетическая.

И вот, наконец, мой вопрос: какова вероятность у нас с мужем рождения больных детей? Нужно ли нам пройти какое- нибудь обследование и можно ли его пройти будучи беременной?

Большое спасибо за внимание.

Ответы

# 12:56 25-06-2005 Татьяна, обратиться
Похожена дауна - такого диагноза не может
быть. 1 Уточните, что за болезнь у сестры мужа. 2
Ваш брат не причём, раз генетики не обнаружили
у него генетической патологии. 3. Вероятность
родить больных детей у вас такая же, как и у
всех в нашей стране. Многое зависит от родов.
Они должны проходить без вмешательств, с
минимумом мед. препаратов, как в развитых
странах. Обследование при беременности не
безопасно. Надо всё делать заранее.
# 22:43 02-07-2005 Lunikola, обратиться
Da ya soglasna s Tatyanoi - Dyna sindrom legko prodiagnoszirovat, dostatochno vsyat krov i posmotret chromosomi, tak chto viyasnite. I schodite k genetike esli sestra deistvitelno bolna, eto mogzet imet sanechenie, chotya ne bolshoe. A Autism bolesn poka eche vo mnogom sagadochnaya i vrode deistvitelno ne geneticheski nasledyemaya. I tyt ygze igraut rol preparati kotorie rebenok prinimaet srasy posle rogzdeniya.
# 23:18 02-07-2005 Аноним, обратиться
Natalia1, аутизм - болезнь детей как раз до 12- 14 лет, практически когда ваш брат был полностью здоров, в остальном вы понесли такой бред, что ответить на него затруднительно, это могут слишком великие.
# 23:23 02-07-2005 Аноним, обратиться
Вы ОБЯЗАНЫ знать название генетической болезни брата, чтобы не допустить еще одну беду! !! Пройти полное обследование у генетика и кто сказал, что ЭТО ОПАСНО?
# 15:27 23-09-2009 юля, обратиться
Татьяна,
здравствуйте, у моего ребёнка в последнее время пот имеет солёный привкус, поговорив со знакомым педиатром мне посоветовали обратиться к генетику при этом упомянув что данная болезнь может перейти в аутизм..... неужели такое возможно..... объясните что с ребёнком.