генетик

22:38 23-10-2005 / Майя, обратиться

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. У друга группа крови II(АО), у его матери - I(ОО), у отца - III(ВО). Резус у всех отрицательный. По все таблицам этого не может быть. Сомнения в отцовстве нет, друг похож на отца. Но все- таки, как это может быть?

Ответы

# 03:09 24-10-2005 Андрей, обратиться
Майя, похож может быть, но по группам крови, если они конечно определены правильно, отцовство должно быть исключено.
# 10:51 28-10-2005 Ирина, обратиться
У меня 2 группа, у мужа 1, а ребонок родился с 3 группой крови. У моей приятельницы, такая же история. И уж поверьте я точно знаю, что отец ребенка мой муж. Просто мне кажется, что не правильно определена группа крови у мужа перед армией), т. к. у меня было кесарево и при поступлении в роддом и до него, анализы на группу делали 5 раз.
# 16:03 03-11-2005 Михаил, обратиться
Определение отцовства по группам крови - это позапрошлый век и мракобесие. Грубо говоря фенотипически человек может иметь 1 группу, которая генетически является 2. Вы никогда не задумывались над тем, что 1 группа крови является рециссивной, Т. Е. ДОЛЖНА ВСТРЕЧАТЬСЯ КРАЙНЕ РЕДКО. А у населения земли это чуть ли не самая распространенная группа крови. Сомневаетесь в отцовстве - сделайте исследование ДНК у Андрея, не дорого, и все вопросы отпадут. Дались Вам эти группы крови, прям с ума все посходили. Все больше на такие вопросы отвечать гне буду.