генетик

09:09 27-12-2005 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте! хотят пожениться троюродные брат и сестра. у них бабушки родные сестры. небезопасно ли это? какие могут быть последствия? ждут ребенка.

Ответы

# 22:44 29-12-2005 Марина, обратиться
Из поколения в поколение риск рождения нездорового ребенка уменьшается. В вашем роду были повторяющиеся заболевания? Если нет, то шанс мал.
# 00:52 30-12-2005 Аноним, обратиться
Марина, удивляюсь вашей уверенности. Эльвира на этот вопрос смогут ответить вам генетики, когда вы посетите консультацию. Может всякое случится. Бывает, что у двоюродных родятся и вырастают здоровые дети, а вот более далекое родство случайно! !! !или генетически, но такое тоже встречается, может привести к мертворожденным, детям с уродствами, отстающих в развитии, заболеваниях крови и многих других. Надеюсь, ваш случай самый не опасный и замечательный.