генетик

17:00 16-08-2000 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Моу родной брат умер в трех-месячном возрсте, диагноз: немалиновая меопатия или меопатия Оппенгеймера. Скажите, пожалуйста, какова вероятность рождения у меня ребенка с подобным заболеванием и какие надо сделать анализы и исследования и на каких сроках беременности, чтобы убедиться в отсутствии подобного заболевания. Сейчас я на 14 нед. беременности. УЗИ не показало каких-либо отклонений.

Ответы

# 19:39 17-08-2000 Н.Ю.Некрасова…, обратиться
Риск рождения ребенка с подобным заболеванием низкий, при условии, что Вы здоровы. Если даже у Вас есть один из патологических генов, который обусловил это заболевание у Вашего брата (у него предположительно это были парные гены), то риск того, что у Вашего мужа есть такой же патологический ген, крайне мал (если Вы с ним не родственники), и риск того, что Вашему ребенку достанется два патологических гена, которые могут обусловить заболевание у него, соответственно низкий ( я описываю аутосомно-рецессивное наследование). При такой ситуации никакие исследования обычно не проводятся, учитывая низкий риск возникновения заболевания.
# 22:06 19-09-2002 Юля Сентябрь 20…, обратиться
Скажите пожалуйста, существуют ли какие- нибудь методы лечения меопатии? (Может что- нибудь близко к осуществлению этого, например в США? ). Если давать гормоны, то какими дозами? Может ли помочь гомеопатия? Какова перспектива таких больных в России? В какие центры нужно обратится в Москва, и. т. д.
# 14:29 07-02-2003 Аноним, обратиться
SOS! SOS! SOS! Здравствуйте, моему отцу поставили диагноз тазо- плечевая меопатия. Ему сейчас 47 лет. Очень плохо ходит. Сильно прогрессировать болезнь начала после серьезной травмы головы 10 лет назад. Возможно приостановить эту болезнь каким- нибудь способом (операции, лечение, м. б. за рубежом, если у нас нет таких возможностей, лекарства(какие и где их можно достать))? Как быстро она может прогрессировать? Спасибо заранее за ответ.