генетик

21:13 22-04-2008 / Ириша, обратиться

У моего мужа обнаружили ХМЛ- хронический миелолейкоз. 2 месяца назад он начал принимать Гливек, противолейкозный цитостатический препарат. Лечение прерывать очень и очень нежелательно. Мы планировали ребенка, а сейчас даже и не знаем, что делать. При отмене препарата на некоторое время, есть такие случаи, пары зачинали здоровых детей. У меня вопросы:
1. Каков риск патологий при зачатии ребенка не отменяя препарат, и какие это патологии.
2. На сколько времени как минимум нужно отменять препарат, чтобы избежать его тетрагенного действия
3. Есть ли какие- то анализы (по генетике) какие именно, которые помогут нам уменьшить риски и родить здорового малыша.
4. Следует ли морозить сперму, есть ли эффект отбора здоровых и гибели слабых и "мутированных" сперматозоидов именно при заморозке
5. Куда нам можно обратиться, мы из Рязани.
Заранее спасибо)

Ответы

# 02:05 23-04-2008 Аноним, обратиться
Гливек - относительно новый и малоизученный препарат. Обратитесь в службу Эмбриотокс - они располагают самой современной информации о побочном действии препаратов во время беременности и на организм отца