генетик

14:37 29-04-2010 / Вероника… / Ставропольский край, обратиться

2 апреля произошли роды путем кесарево сечения. родился малыш с весом 4500, рост 59 см. все хорошо, развивается нормально, но на обеих ладошках "обезьянья складка". В роддоме ничего, никаких подозрений, выписали с диагнозом "здоров". Стоит ли , ан ваш взгляд, обращаться к генетику и делать краиотипирование? Безумно беспокоюсь, места себе не нахожу. Спасибо.Начиалась в Интернете всякого.

Ответы

# 16:03 29-04-2010 Аноним, обратиться
Конечно стоит, хотя бы просто для того, чтобы вот эта ситуация -"Безумно беспокоюсь, места себе не нахожу" перестала для вас существовать. Генетик назначит исследования, если конечно сочтет нужным, и вы уже точно будете знать, здоров ли ваш малыш или нет.
# 20:30 29-04-2010 Аноним, обратиться
Вероника…, а про "обезьянью складку" тоже начитались?
# 10:26 11-09-2010 vasilevna, обратиться
я тоже обнаружила у своего малыша такую складку на правой ладошке...прочитала в интернете,что это один из признаков Синдрома Дауна..я даже думать о подобном не хочу..вслух боюсь произнести
нас тоже выписали из РД с диагнозом здоров..хотя мы родились на мес раньше.8ми месячные..и не очень большие.
сейчас не в России,но по прилету пойду к нашим врачам за консультацией