генетик

19:13 28-01-2011 / Надежда / Челяб область, обратиться

дочери 10 лет поставлен диагноз шизотипическое расстройство, в семье и у родственников таких заболеваний небыло, подскажите какие можно провести генетические обследования, чтобы выяснить причину возникновения заболевания.

Ответы

# 11:54 29-01-2011 Artlat, обратиться
Шизотипия (это не болезнь, а особенность личности) и даже болезнь шизофрения не относится к генетическим болезням...
Исключите синдром Аспергера (это малый аутизм), который может напоминать шизотипию.