генетик

12:52 30-03-2011 / Наталья / Москва, обратиться

Добрый день. Мне 29 лет, 2-я беременность, сдала анализ скрининг на сроке 11 нед.и 2 дня - УЗИ в норме- КТР-44, БПР-16, ТВП-0,9, носовая кость 2,5;
кровь: PAPP-A- 1,28
Свободная b-субъединица ХГЧ - 138,00 (что показывает повышенный риск ).
Дело в том, что я указала неверный вес 54 кг, а я 53,5 кг - говорят, что это очень важно для данного исследования.
Скажите, могло ли это повлиять на завышенный результат?
Что мне делать в данной ситуации, пересдавать анализ, идти к генетику или это не критично? Спасибо.

Ответы

# 13:04 30-03-2011 Artlat, обратиться
приведенные вами цифры ни о чем не говорят, так как не соотнесены с множителем медианы, который в том числе зависит и от веса. Поэтому ваш вес ничего не изменит. Да и разница в полкилограмма несущественная (вот если бы килограмм на 20 ошиблись, тогда да).
# 01:33 12-06-2011 Аврора, обратиться
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, срок 11 недель 3 дня ( по акушерски + 2 недели - тоесть 13 недель , 2-3 дня) ну УЗИ КТР 47, воротниковое пространство 1,4, носовая кость 1,8... Меня интересует, в норме ли последний показатель ???
Заранее благодарю за ответ !!!