генетик

15:48 08-07-2011 / Таня / Винница, обратиться

04.04.2011г.на 38 недели родила мертвого ребенка диагноз ЗВУР маловодие.(роди вторые ребенку уже 12лет абортов и выкидышей не было) Обратилась к генетику здала анализ на половой хроматин результат 7% норма 18-35% сказали что с таким анализом я не смогу выносить и родить здорового ребенка для повышения назначили БАДы фирмы Арт-Лайф. Правильно ли лечение и нужно ли оно?

Ответы

# 17:12 08-07-2011 Artlat, обратиться
Неправильно и не нужно.
Анализ на половой хроматин не может служить основанием для какого-то бы ни было лечения.
ЗВУР скорее всего связан с патологией сосудов плаценты, именно туда нужно обратить внимание. И, конечно, скорее всего вы сможете выносить и родить здорового ребенка.
# 20:28 09-07-2011 Аноним, обратиться
Artlat,спасибо большое вы меня успокоили .Подскажите что мне делать дальше какие анализы сдать, и что делать что-бы такое больше не повторилось? Анализы на торч-инфекцыи я сдавала сказали что на все имунитет.
# 10:45 10-07-2011 Artlat, обратиться
Возьмите выписку из протокола патолого-анатомического исследования ребенка и сходите на прием к генетику.
# 10:47 10-07-2011 Artlat, обратиться
только не к тому, который бадами лечит. Съездите в Кривой Рог.
# 23:12 11-07-2011 Таня, обратиться
Artlat, подскажите пожалуйста если знаете адрес врача генетика в Виннице.Спасибо
# 10:13 13-07-2011 Artlat, обратиться
Не знаю.. попробуйте позвонить в областную больницу на Пирогова +380 (432) 32-27-11, +380 (432) 32-09-64;
# 17:41 24-08-2011 Валя, обратиться
Таня, я лечилась Бадами (генетик с Пироговки) у меня з 10 дней лечения поднялся показатель с 7 на 13%
# 21:31 06-02-2012 Валерия, обратиться
Artlat,
На 5 недели было прерывание беременности. Сходила к генетику, сделала анализ на половой хроматин - 7%, прописали БАДы фирмы Витамакс и Артлайф, показатель через месяц повысился до 10%, а через месяц опять упал до 7%. Что это значить и продолжать ли лечение?
# 02:25 10-02-2012 Татьяна.30…, обратиться
Здравствуйте!уже долгое время не могу забеременеть,длительное лечение,каждый раз что-то новое находили,но ничего такого что бы как то влияло на это все.сдала анализ на половой хроматин оказался 9% прописали бады,другого лечения не предлагают только это,почитала отзывы и не знаю что делать и к кому другому обратится((у нас в Виннице не так много генетиков,выбирать не с кого,подскажите пожалуйся,может кто что-то знает,сталкивался с подобной проблемой.очень буду благодарна!!!
# 21:49 26-02-2012 Людмила,25…, обратиться
Здраствуйте!У меня такая же проблема,что и у Татьяны с Винницы.Только когда я обратилась к генетику в Пироговке у меня ПХ был 7%,3 месяца пила бады, поднялся до 11%.чесно говоря результатом я не довольна(((Может, можно попробовать что-то другое, более ефективнее чем БАДы?Подскажите пожалуйста!
# 21:50 26-02-2012 Людмила,25…, обратиться
Здраствуйте!У меня такая же проблема,что и у Татьяны с Винницы.Только когда я обратилась к генетику в Пироговке у меня ПХ был 7%,3 месяца пила бады, поднялся до 11%.чесно говоря результатом я не довольна(((Может, можно попробовать что-то другое, более ефективнее чем БАДы?Подскажите пожалуйста!
# 00:56 08-03-2012 Таня, обратиться
Людмила,25…,
Я,полгода принимала БАДы и вот результат было 7% стало 18% сказали все хватить должно год продержатса.
# 10:02 20-03-2012 Катя, обратиться
Интересно, в Виннице всем ставят хроматин 7?
# 10:22 19-03-2013 Люба, обратиться
Не переживайте, может исследования хроматина и важны, но его показатели не главенствующие! у меня примерно на момент зачатия половой хроматин показал 4%, меня направили к генетикам, я сдавала дорогущий анализ на кариотипирование, а в это время уже была беременная на первых сроках. прекрасно выносила и родила абсолютно здоровую и красивую девочку... нужно исключить все остальное... у меня СПКЯ, я сделала резекцию лппероскопическую, потом пару месяцев пропила прогинову- это эстроген, в первой части цикла и дюфастон- это прогестерон, во второй части, и через несколько месяцев- пожалуйста, беременность!
# 15:32 07-05-2013 Яна, обратиться
Доброго дня! Мені 29 років.
На 4 тижні вагітності я захворіла, діагноз-бронхіт: біль в горлі, головна біль, температура 37-38,5, кашель, закладений ніс і нежить, слабкість, понижений імунітет + стоматит в ротовій порожнині і молочниця! Так сильно я давно не хворіла.
З 1-го дня хвороби, не знаючи про вагітність, протягом 1 тижня лікувалась: Амізон (6 табл.), Гропринозин (13 табл.), Цифутіл по 250 (10 табл.), Парацетамол (3 табл.), АЦЦ (4шт), Німесіл (4 шт), Лоратадин (8 табл.), Орасепт, Трахісан (10 табл.).
З наст. тижня після тесту терапевт замінив лікування:
Пекторал, Енгістол, Хлорофіліпт, Орасепт, віт. С, Є і Йодофол.
Протягом 2-го тижня температура трималась 37-37,5. Постійно тошнить, тягне в низу живота, роздратованість.
ПИТАННЯ:
- чи мала вплив хвороба і лікування на розвиток ембріона?
- чи є ризик патології?
- в даному випадку краще перервати вагітність чи зберегти її?
Я хочу мати здорову дитину і щасливу сім"ю. Дякую.