генетик

16:49 13-02-2012 / Татьяна.30… / Винница, обратиться

Здравствуйте!уже долгое время не могу забеременеть,длительное лечение,каждый раз что-то новое находили,но ничего такого что бы как то влияло на это все.сдала анализ на половой хроматин оказался 9% прописали бады,другого лечения не предлагают только это,почитала отзывы и не знаю что делать и к кому другому обратится((у нас в Виннице не так много генетиков,выбирать не с кого,подскажите пожалуйся,может кто что-то знает,сталкивался с подобной проблемой.очень буду благодарна!!!

Ответы

# 18:49 13-02-2012 Artlat, обратиться
Половой хроматин (при его изменении) не позволяет ставить диагнозы и тем более назначать лечение ()особенно бады), а только может послужить основанием для исследования кариотипа.
# 19:56 13-02-2012 Елена, обратиться
Татьяна, исследование полового хроматина - это атавизм. Однако, судя по 9%, которые указаны в Вашем анализе, есть подозрение на мозаицизм. Для подтверждения или его исключения, обратитесь, пожалуйста в Киевский Центр Репродукции, который пользуется хорошей репутацией в Европе, и у нас, в Израиле. Вашу пару необходимо проверить на кариотип ( набор хромосом). Для этого берут из вены 3-5 мл крови. А затем Вам, Татьяна, нужно проделать исследование половых хромосом методом FISH, для исключения или подтверждения мозаицизма. Исследование это не дешёвое, но необходимое.
Назначение БАД - это безобразная нажива на ни в чём неповинных людях.
# 22:53 22-02-2012 Таня, обратиться
Таня,я тоже с Винницы и в свое время тоже здавала анализ на ПХ и лечилась БАДАми фирмы АРТ-Лайф за четири месяца у меня з 7% виросло до 18%.Анализи я здавала в Пироговке.Могу сказать ,что хуже от приема бадов мне нестало .
# 15:51 06-04-2012 Ирина, обратиться
Здравствуйте, у меня такая же ситуация. Назначили женский комплекс (нутрифарм). Подскажите, где купить и сколко стоит.