генетик

10:38 04-07-2012 / Ксения / забайкальск, обратиться

Здравствуйте! Не так давно я переболела ОРВИ,ангиной и бронхитом. Принимала септолете, лизобакт,лазолван, теопек, нафтизин, флемоксин и таблетки от кашля. До кучи сделала рентген легких, без свинцового пояса. Спустя некоторое время узнала,что была беременна....Плюс ко всему этому у меня отрицательный резус, и беременеть после первых родов мне не рекомендовали 5 лет! старшему ребенку 1 год! Какой риск родить больного ребеночка...как этифакторы могут повлиять назакладку органов ребенка?что мне делать?(((

Ответы

# 12:38 04-07-2012 Елена, обратиться
Ксения, прежде всего не паниковать. Вести беременность по стандартному протоколу. В 11-13 нед. сделать биохимический скрининг 1-го триместра беременности с обязательным расчётом рисков. Выберите такую лабораторию, где есть для этого программная поддержка. На этом же сроке сделайте УЗИ для просмотра возможных маркеров. Уже сейчас начните принимать фолиевую кислоту и поливитамины для профилактиуи возможных пороков развития плода. Эти препараты принимайте до конца беременности.
В Вашем случае - ОБЯЗАТЕЛЕН контроль за титром антител анти-резус. В случае обнаружения возрастания титров - ввести иммуноглобулин анти резус Д. При благоприятном исходе беременности в первые 48 час. после родов ОБЯЗАТЕЛЬНО ввести
этот же иммуноглобулин анти резус Д. При любых оперативных вмешательствах или пренатальной инвазивной процедуре его введение ОБЯЗАТЕЛЬНО в течение 48, максимум 72 час.
Желаю Вам удачи!
# 13:57 04-07-2012 Ксения, обратиться
Спасибо за ответ,Елена!!!)