banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

генетик | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

генетик

10:38 04-07-2012 / Ксения / забайкальск, обратиться

Здравствуйте! Не так давно я переболела ОРВИ,ангиной и бронхитом. Принимала септолете, лизобакт,лазолван, теопек, нафтизин, флемоксин и таблетки от кашля. До кучи сделала рентген легких, без свинцового пояса. Спустя некоторое время узнала,что была беременна....Плюс ко всему этому у меня отрицательный резус, и беременеть после первых родов мне не рекомендовали 5 лет! старшему ребенку 1 год! Какой риск родить больного ребеночка...как этифакторы могут повлиять назакладку органов ребенка?что мне делать?(((

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:38 04-07-2012 Елена, обратиться
Ксения, прежде всего не паниковать. Вести беременность по стандартному протоколу. В 11-13 нед. сделать биохимический скрининг 1-го триместра беременности с обязательным расчётом рисков. Выберите такую лабораторию, где есть для этого программная поддержка. На этом же сроке сделайте УЗИ для просмотра возможных маркеров. Уже сейчас начните принимать фолиевую кислоту и поливитамины для профилактиуи возможных пороков развития плода. Эти препараты принимайте до конца беременности.
В Вашем случае - ОБЯЗАТЕЛЕН контроль за титром антител анти-резус. В случае обнаружения возрастания титров - ввести иммуноглобулин анти резус Д. При благоприятном исходе беременности в первые 48 час. после родов ОБЯЗАТЕЛЬНО ввести
этот же иммуноглобулин анти резус Д. При любых оперативных вмешательствах или пренатальной инвазивной процедуре его введение ОБЯЗАТЕЛЬНО в течение 48, максимум 72 час.
Желаю Вам удачи!
# 13:57 04-07-2012 Ксения, обратиться
Спасибо за ответ,Елена!!!)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru