генетик

10:15 24-11-2012 / виталий / Брянск, обратиться

Что значит в анализе ХГЧ 7,337 МоМ

Ответы

# 10:23 24-11-2012 Аноним, обратиться
http://www.med39.ru/laboratoria/xgch.html
# 18:31 24-11-2012 Елена, обратиться
Виталий, пришлите полное заключение исследования : возраст жены, срок беременности, плодность, другие биохимические показатели скрининга + УЗИ, а также, если есть, то и расчёт рисков возможного неблагополучия плода.
# 16:45 25-11-2012 виталий, обратиться
Жене поставили 13-14 недель.Показатели УЗИ КТР-80 БПР-23,8 ДБ-12,9 длина кости носа 3,0 частота сердцебиения сокращения плода +++ ТВП плода1,0 желточный мешочек не визуалезируется структура хореона не изменена тело матки в норма тонусе.Расчёт рисков где после непонятного слова стоит цифра 21-1:408 или 428 точно не помню Это нормальные показатели?И какова причина повторного анализа на генетику?Жене 32 года мне 35.Беременность первая Предлагали на 18 неделе сделать кордоцентоз и если что то не так сказали на 20 неделе придётся прерывать беременность Жена от этого анализа отказалась Что всё это может значить и может ли это быть от токсикоза она второй месяц в больнице
# 16:58 25-11-2012 виталий, обратиться
Елена,
Жене поставили 13-14 недель.Показатели УЗИ КТР-80 БПР-23,8 ДБ-12,9 длина кости носа 3,0 частота сердцебиения сокращения плода +++ ТВП плода1,0 желточный мешочек не визуалезируется структура хореона не изменена тело матки в норма тонусе.Расчёт рисков где после непонятного слова стоит цифра 21-1:408 или 428 точно не помню Это нормальные показатели?И какова причина повторного анализа на генетику?Жене 32 года мне 35.Беременность первая Предлагали на 18 неделе сделать кордоцентоз и если что то не так сказали на 20 неделе придётся прерывать беременность Жена от этого анализа отказалась Что всё это может значить и может ли это быть от токсикоза она второй месяц в больнице
# 21:55 25-11-2012 Елена, обратиться
Виталий, токсикоз может здорово влиять на показатели скрининга.
Расчётный риск синдрома Дауна - трисомии 21 хромосомы, равный 1:408 (428) в пересчёте в процентах равен, примерно, 0,2%, что считается низким риском. Скорее всего у Вашей жены акушерские проблемы. На сроке 16-18 нед. сделайте скрининг 2-го триместра беременности с обязательным расчётом рисков, + экспертное УЗИ. Тогда можно будет яснее увидеть картину. Такой высокий показатель ХГЧ 7,3 МоМ может быть технической ошибкой при проведении анализа в лаборатории. Поэтому я и рекомендую сделать ещё один скрининг. Кроме того в ситуации Вашей жены нужно принимать фолиевую кислоту + поливитамины, включающие в себя вит. В12 и В6. Суточная доза фолиевой кислоты не менее 800мкг . Данные препараты нужно принимать до родов.
В проведенном УЗИ частота сердечных сокращений должна быть указанна в цифрах, а не в плюсах. Это - важный показатель, который может говорить о фетоплацентарной недостаточности. Здесь абстракция неуместна.
После полученных результатов 2-го скрининга и экспертного УЗИ можно будет увидеть более ясную картину.
Всего Вам доброго.
# 12:58 26-11-2012 виталий, обратиться
Елена,сегодня ей продлили больничный до 14 декабря и прописали препарат Лайф пак юниор плюс в данный момент его вводят через капельницу Подскажите что это такое для чего и можно ли его применять в таком положении и в таких случаях
# 14:32 26-11-2012 виталий, обратиться
Елена,сколько 800мкг фолиевой кислоты на понятном языке Хочется самому всё знать
# 16:04 26-11-2012 виталий, обратиться
Елена,извените ошибся лайфпак жевательные витамины На сколько они необходимы
# 21:07 26-11-2012 Елена, обратиться
Виталий, если Вы можете купить препарат ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ, то это было бы очень не плохо. Данный препарат содержит все необходимые компоненты (вит., фолиевую кислоту и микроэлементы) в принятых дозировках, необходимых для профилактики осложнений при беременности. При приёме данного препарата нужно исключить приём других витаминов и препаратов железа во избежание передозировки. Препарат очень хорошо себя зарекомендовал в международной практике.
Лайфпак юниор мы, в Израиле, не употребляем при беременности, т.к. это биологическая добавка, не имеющая сертификата для использования в данных ситуациях. 800мкг - это 800 микрограмм фолиевой кислоты, которая и содержится в препарате витрум пренатал.
# 21:36 26-11-2012 виталий, обратиться
Елена,спасибо за ясное разьяснение В таких ситуациях не приходится раздумывать о возможности или не возможности купить тот или иной препарат Лишь бы было эфективно После второго анализа я снова к вам за расшифровкой и консультацией
# 21:50 26-11-2012 виталий, обратиться
Елена,если вас не затруднит пожелуйста если сможите пишите мне на электронную почту vitaliy.terehov@inbox.ru зарание спасибо
# 00:41 28-11-2012 Елена, обратиться
Виталий, по данному адресу у меня не получается отправить письмо. Сожалею. Поверьте его, возможно есть неточности.
# 09:21 28-11-2012 виталий, обратиться
Елена,Возможно из Израиля на этот адрес и не отправится попробуйте на международный адрес vitossvetoff@gmail.com зарание спасибо
# 09:25 28-11-2012 виталий, обратиться
Елена,vitossvetoff пишется без пробела одним словом 4 декабря поедем за анализами мне нужно будет с вами связаться для консультации