генетик

21:26 22-05-2000 / Наташа, обратиться

Первый ребенок родился с пороком развития кишечника (12-перстной и тощей кишок, меккелев дивертикул, незавершенный поворот тонкой кишки). В настоящее время у него развилась эпилепсия. У родственников вроде бы ничего такого нет. Собираемся завести второго ребенка. Как сделать так, чтобы он родился без пороков? Что для этого предпринять? Только ли неблагоприятное течение беременности могло так повлиять, или же возможны какие-то генетические нарушения у меня или мужа?

Ответы

# 23:52 22-05-2000 not found, обратиться
Насчет генетических нарушений заочно ничего сказать нельзя. Чтобы родить здорового ребенка нужно:
1. Показать больного ребенка мед.генетику. Он решит, необходимы ли для ребенка и для вас какие-нибудь генетические исследования. 2. Разработать совместно с врачом план подготовки к беременности (оздоровление организма, исключение вредных воздействий). 3. Во время беременности сделать обследование плода.
... И верить в то, что второй ребенок будет здоров.