Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Мне полных 37 лет. У меня беременность по УЗИ 20-21 неделя. Начало послед…
Данные УЗИ от 28.01.2013 г: КТР - 57 мм; ТВП - 2,4; беременность 11-12 недель.
13.03.2013 г. сдала кровь по второму скринингу. Вес на тот день был - 64 кг. Результаты такие:
AFP- концентрация -50,20 U/ml медиана - 44,90 МоМ - 1,12 Коррект.МоМ: 1.12
HCGb: концентрация: 18.70 ng/ml медиана- 9,71 МоМ - 1.93 Коррект.МоМ- 1.80
И вот по этим результатам мне сказали что у меня Пороговый риск Синдрома Дауна
возрастной риск 1:214
Риск наличия у плода СД 1:295
Необходима консультация генетика и надо сдать доп. анализы.
Мужу 40 лет. Наследственных заболеваний у обоих нет.
Я теперь не знаю что мне делать . Разъясните пожалуйста все подробно, насколько вероятно что у меня родится ребенок с СД. Как мне дальше поступить? С нетерпением жду Вашего ответа, так как в городе у нас нет генетика. Надо ехать в другой город, а у меня сил не осталось ждать.Помогите. Заранее спасибо!
Однако делать ее или нет, решает только сама пациентка.
Ваши результаты биохимического скрининга, как я уже писала, в рамках допустимого, т.е. Ваши акушерские проблемы не вызвали изменений их результатов. Имея всю информацию, Вы должны принять соответствующее решение, которое во всех случаях будет легитимным. УЗИ не выявляет хромосомных аномалий, если только нет грубых пороков развития плода, как, например, при синдроме Эдвардса или Патау (трисомия по 18 и 13 хромосомам соответственно).
Всего Вам доброго.
БПР головы - 54 мм;
Окружность головы - 213 мм;
Лобно-затылочный размер - 78 мм;
Длина бедренной кости левой - 39 мм;
Диаметр/окружн. головы - 51/164
Анатомия плода:
По всем пунктам написано - норма
Мозжечок - 24 мм
Плацента расположена по передней стенке матки
Толщина плаценты - 20 м
Индекс амниотической жидкости -50 %
ПМП 463 гр
Сравнила свои данные с нормами в Интернете и наши показатели головы выше нормы. А так как раньше генетик поставил мне пороговый риск СД мне опять тревожно. Вы можете проконсультировать меня по этому поводу. Заранее благодарю!