генетик

09:04 10-10-2002 / Елена, обратиться

Ув. доктор! У иоего ребёнка миотия атрезия слухового прохода (справа). Ни у меня ни у мужа
в роду такого не было. Что послужило на Ваш взгляд такому? Кровь на кариотип сдали. Есть ли ещё сопутствующие этому заболевания? Заранее спасибо

Ответы

# 10:28 10-10-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Если это не проявление какого- то синдрома (генетик должен исключить на основании кариотипа и по наличию другой патологии), то атрезия слухового прохода - это признак небольшого нарушения развития и не более того, возникший после неблагопритного влияния профес. вредностей, факторов внешней среды или неблагополучия в организме матери.