Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У нас такая ситуация: мне 35, мужу 37. В течении 10 лет пытаемся родить ре…

Москва
генетик
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У нас такая ситуация: мне 35, мужу 37. В течении 10 лет пытаемся родить ребенка и никак. У меня от первого брака есть сын. Забеременела легко. У мужа детей нет. Сдавали всевозможные анализы. Сделали 7 ЭКО. Два последних: один свежий протокол , беременность наступила. Переносили 2-х бластоцист. Эмбрионы хорошего качества. Имплантация была. Хгч рос, изначально, как положено в 2 раза каждые два дня. На узи , когда хгч был 1300 нашли плодное яйцо, с желточным мешочком, все соответствовало сроку. При повторное узи сердцебиение не услышали, далее тоже. Замершая беременность на сроке 7 недель. Генетику абортивного материала сделали: 16 лишняя хромосома.
Через 5 месяцев был крио перенос. Опять все шло отлично. Хгч, по узи маточная беременность, желточный мешочек, эмбрион. Ждали СБ , опять не дождались. Замершая беременность на сроке 6 недель. Опять сдали на генетику абортивный материал. Ждем ответа.
Из генетических анализов сдано все. Кариотип в норме и у меня и у мужа. Никаких транс локаций не обнаружено. Есть три совпадения по hla. Делали и Лит кровью мужа. И иммуноглобулины капали все безрезультатно. Асс не обнаружено у меня. Волчанки тоже. Гемостазиограммы в норме. Д димер в норме. Гормоны в норме. Эндометрия в норме. Гистероскопию делали. Пайпель делали.
В последнем криопротоколе в поддержке был метипред по 1 таблетке 4 мг , утрожестан, дивигель, фолацин.
В предыдущем протоколе вместо метипреда капали капельницы с октагамом. В обоих случаях имплантация наступает, но потом беременность замирает. Инфекции сданы, все отрицательно. Герпес, цитомегаловирус, все отрицательно.
Хотелось бы уточнить: мужу кроме спермограммы обычной ничего не сдавали. Ну и инфекции только. Если у нас идут генетические проблемы, то посоветуйте, пожалуйста, какие анализы надо сдать мужу, чтобы понять причину замерших беременностей. И вообще его обследовать. ПГД диагностику ни разу не делали. В следующий раз, конечно без нее никуда. Но меня уже обследовали от и до. Может быть все таки проблема в генетике мужа? ДНК? Что посоветуете? А то уже сил нет. Спасибо!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Екатерина, Вашему мужу показано проведение молекулярно-генетического исследования ядер сперматозоидов на наличие анеуплодий.
Можете написать на почтовый адрес - medicinskayakonsultaciya@inbox.ru

Ответить

Код проверки