Здравствуйте. Помогите разобраться. Что могло повлиять на результаты.? За 3 дня до сдачи анализов лечилась от …

генетик
Здравствуйте. Помогите разобраться. Что могло повлиять на результаты.? За 3 дня до сдачи анализов лечилась от молочницы Ливарол и потом лактожиналь. Еще у меня хронический тонзилит. Данные такие по 1 скринингу:Возраст 27 лет. Бер-ть 2-я.
Данные по узи: Беременность: 13 нед. 6 дн.
Угрожающий самопроизводьный выкидыш
Чсс плода : 151 уд/мин
КТР: 79,0 мм
ТВП: 1.90 мм
Хорион: низко по задней стенке
Кость носа: гипоплазия 2.2 мм норма(2.21- 3.25)
Биохимия материнской сыворотки:
Свободная бета- субъеденица ХГЧ: 58.52 МЕ/л/ 1.765 МоМ
РАРР-А: 4.315 МЕ/л/ 0.680 МоМ

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Еще добавить хотела, что за неделю до сдачи био хим.анализа лежала на сохранении. Лечение производили: прогестерон, папаверин, курантил.
Инна, по поводу принимаемых лекарств проконсультируйтесь с клиническим фармакологом. По поводу хр. тонзилита - с терапевтом или ЛОР врачом.
Присланные Вами результаты УЗИ плода 1-го триместра беременности - в норме. Длина носовой кости тоже в норме. Результаты биохимического скрининга крови 1-го триместра беременности входят в границы допустимых рамок. Отсутствие рассчёта рисков вероятных трисомий хромосом 21, 18 и 13 у плода, значительно понижает информативность скрининга.
Елена,
Спасибо большое за ответ. А по трисомии вот что было(((
Трисомия 21: базовый риск 1:848, индивид.риск 1:24
Я не понимаю почему программа поставила такой высокий риск.(
Инна, я тоже не понимаю. На сроке 16-18 нед. повторите, пожалуйста, биохимический скрининг крови 2-го триместра беременности. Сделайте экспертное УЗИ плода 3D + ДОППЛЕР + ЭХО КГ плода. После получения результатов можно будет говорить более конкретно о дальнейшей тактике. На данный момент я не вижу повода для паники.

Ответить

Код проверки