banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

генетик | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

генетик

14:46 13-02-2016 / Оксана / Астана, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста!!!! Очень прошу!!! Сдавала первый скрининг на 13 недели ПАПП был 0,56 МОМ (норма 0,5-2,0мом), ХГЧ 3,0 (норма 0,5-2,0мом), но на тот момент я принимала Дюфастон - результат по Синдрому Дауна низкий риск! На узи все в порядке ТВП 1,8 мм. Теперь сдаю второй скриниг, пришел результат: АФП 1.13МОМ (норма 0,5-2,0мом) а вот ХГЧ опять повышен 3,5МОМ (норма 0,5-2,0мом)... Ставят высокий риск! На узи все идеально! Направили к генетику, она посмотрев узи и скриниги сказала что больше чем уверена что все хорошо, но прокол пуповины она должна порекомендовать. Я отказалась т.к. срок уже большой 23 недели и риски выкидышей больше чем на ранних сроках. Я опять вчера пошла на узи высокого уровня для замеров хромосомных маркеров. Замерили все, носовая кость 7.1мм, длина бедреной кости, голени, носогубный треугольник шейная скоадка все в норме!!! Посмотрели пальчики на ногах и руках, ушки носик все в норме! Узи говорит что никаких отклонений нет!!! Подскажите подалуйста, может ли только ХГЧ свидетельствовать о риске, или УЗИ ошибаться??? Или из за чего ХГЧ может быть повышен??? Очень жду вашего ответа!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:01 13-02-2016 Елена, обратиться
Оксана, не вижу повода для паники. Верхняя допустимая граница для ХГЧ - 3,0 МоМ. Дюфастон может повышать значение уровня ХГЧ. В Вашем случае, скорее всего, имеются какие-то акушерские проблемы. На сроке 24-26 нед. и 32-34 нед. сделайте экспертное УЗИ 3D + ДОППЛЕР+ ЭХО КГ плода, чтобы исключить фето-плацентарную недостаточность и проверить развитие всех его органов и систем, а также оценить работу его сердца.
# 16:42 13-02-2016 Оксана, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ!!! Вчера когда была на Узи мы детально смотрели и сердце тоже, (4 камерное, все перегородки есть ч/с в норме) все органы тоже хорошо сформированы, зрелость плаценты 0, пуповина 3 сосуда прикреплена правильно... Вы меня очень успокоили, пройду позже еще узи+доплер. Спасибо огромное еще раз!!!
# 16:43 13-02-2016 Оксана, обратиться
Елена, Спасибо Вам большое за ответ!!! Вчера когда была на Узи мы детально смотрели и сердце тоже, (4 камерное, все перегородки есть ч/с в норме) все органы тоже хорошо сформированы, зрелость плаценты 0, пуповина 3 сосуда прикреплена правильно... Вы меня очень успокоили, пройду позже еще узи+доплер. Спасибо огромное еще раз!!!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru