генетик

14:54 26-11-2002 / Лера, обратиться

Добрый день доктор! Ответьте пожалуйста, возможно ли рождение здорового ребенка при таких условиях : возраст 34 года ( до настоящего времени не замужем. . . ), пренесла врожденную косолапость и парез лицевого нерва, отрицательный резус, имеются болезни желудка и суставов. Или уже не стоит над этим вопросом задумываться потому что поздно и не очень хорошая наследственность? Или еще можно попробовать? Что вы посоветуете. Большое спасибо если ответите.

Ответы

# 21:56 27-11-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Я думаю, что вы можете планировать беременность. Отрицательный резус- фактор – это не болезнь и даже не « дурная» наследственность, с косолапостью, я думаю, вы тоже будете жить долго, конечно болезни желудка и суставов, а также парез лицевого нерва вещь неприятная, но вполне контролируемая, более того, после рождения ребенка о такого рода болезнях люди просто забывают. Так что, начинайте прием витаминов и микроэлементов и действуйте.