генетик

12:03 19-01-2018 / Арина / Алдан, обратиться

Здравствуйте.Помогите расшифровать . Очень нужна помощь генетика , те в нашем регионе его нет .
Находки: обычная маточная беременность - сердечная детальность плода определяется
ЧСС плода 152 уд/мин
Копчико-теменной размер (КТР) 76,0 мм
Толщина воротникового пространства (ТВП) 1,30 мм
Кость носа: опеределяется ; допплерометрия трикуспидального клапана: норма
Оборудование Brahms kryptor
Свободная бета-субъединицы ХГЧ: 10,00 Ме/л/ 0,349 МоМ
Рарр-а : 2,099 ме/л/ 0,424 мом
Срок взятия анализа Беременности 13 нед + 4 дня
По УЗИ перед сдачей крови ,все нормально , не замечено ни чего
Возраст 21 год . В роду не было данных отклонений ни с мужа ни с моей
При сдаче принимала Дюфастон. Бросала курить .

Ответы

# 23:31 19-01-2018 Елена, обратиться
Арина, результаты Вашего УЗИ 1-го триместра беременности в норме. Результаты Вашего биохимического скрининга крови 1-го триместра беременности настораживают. Лаборатория, проводившая биохимический скрининг крови, должна была рассчитать возможные риски трисомии хромосом 21, 18 и 13. Отсутствие этих расчетов очень снижает его информативность. Прием дюфастона говорит о том, что у Вас была угроза выкидыша. Это отразилось и на показателях биохимического скрининга. Но это может говорить и о возможном синдроме Дауна у плода. Не нужно паниковать. На сроке 16 нед. повторите биохимический спининг 2-го триместра беременности с обязательным расчетом возможных, наиболее часто встречающихся, хромосомных рисков плода. Для исключения синдрома Дауна у плода рекомендуется на сроке 16 нед. и далее провести амниоцентез (взятие околоплодной жидкости). Возможный риск выкидыша в первую неделю после этой процедуры, равен, примерно, 0,5%. Решение о проведении этого исследования решает только сама пациентка. Если возникнут вопросы, можете задавать их на данном сайте. Всего Вам доброго.