генетик

23:31 28-12-2002 / Марина, обратиться

Уважаемая Кузнецова Е. А. ! Огромное спасибо за скорый ответ, с наступающим Вас праздником! Здоровья, счастья! Извините за дотошность, но почему же тогда у родственников по мужней линии тоже есть гемангиомы? И отчего тогда они появляются, если не по наследству?

Ответы

# 19:36 30-12-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Гемангиомы относятся к группе, так называемых малых признаков нарушенного развития, видимо в семье вашего мужа наследуются особенности расположения сосудов близко к коже или « тонкокожесть» , либо дефект соединительной ткани стенки сосуда, что ведет к тому, что они легко повреждаются и образуют такие сосудистые коллатерали. О глубинных причинах, как вы понимаете, я могу только предполагать.