генетик

22:18 25-03-2000 / Юля, обратиться

На шестом месяце беременности моей сестре сделали УЗИ и выявили расщелину верхней губы у плода (девочка). Назначили прерывание беременности. Неужели такой решение всего лишь из-за расщелины губы? Может ли УЗИ ошибаться?
Уточнение: на сроке беременности 6-7 недель перенесена тяжелая простуда.

Ответы

# 22:51 25-03-2000 not found, обратиться
Повторить УЗИ (возможно, в другом месте), уточнить, нет ли других пороков развития. Не исключено, что расщелина губы могла возникнуть вследствие тяжелой простуды (высокая температура на ранних сроках может давать такие пороки).