линзы и очки

15:00 30-10-2009 / Юля / 0, обратиться

Скажіть, будь ласка, чи можна носити лінзи при астигматизмі, що являє собою астигматизм?

Ответы

# 09:23 31-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Юля,
если кратко - астигматизм, это состояние при котором из-за несферической формы роговицы и/или хрусталика лучи преломляются и фокусируются неправильно. Для коррекции астигматизма подбираются астигматические очки, или контактные линзы (мягкие торические или жесткие).
Подробнее http://www.opticalnet.ru/full_article.html?id=10
# 10:54 25-11-2009 Юля, обратиться
Спасибі Вам, що відповіли на моє запитання!